REFERENZE FORMAZIONE

AGOGEST
C.I.C.O SOC. COOP. ARL
CANTINA PRODUTTORI VALDOBBIADENE
CENTRO SERVIZI DEL GELATIERE
CIELO E TERRA
COOPERATIVA G. TONIOLO
EUGANEA FLORICOLTORI
GIROLAMO LUXARDO
GLAXI PANE
I – FOOD
INTERBRAU
LUCHIN ANGELO
MILLE BIRRE MILLE
MONTELVINI
NATALE GALEAZZO
NATURIS
ORTOROMI
PANIDEA
POLO
RADER
SAN MARCO BEVERAGE NETWORK
SARENI
SDC TRADE
SOVEDA
SUPERMERCATI VICENTINI
VINEA
VOLTAN
ALADDIN ART
ARRED’ART DI HELGA MOIOLI
COMPLEMENTO CASA
DORSAL
DUCOM
FIRME DI VETRO
FREZZA
G & V SALOTTI
INCUCINA
LAPALMA
MARETTO MARFLEX
MURANO DUE
OCS Pareti
SCILM
SNAIDERO RINO
TMA
UMDASCH SHOP CONCEPT
ZG MOBILI
ARROWELD ITALIA
COM.AR.T
COMMERCIALE ISOLA
COMMERCIALE TECNOCERAMIC
CONSORZIO ZAFFERANO
CONTROL SYSTEM
DE SANTIS NICOLA
EURODIESEL
FERRAMENTA ADDA
FERRITALIA
FIP ARTICOLI TECNICI
FISA INTERNATIONAL
LINK GRUPPO
MECRA GROUP
MEDEA
ROGI
SICURA
SINICO
SIRMAN
STAMFOR
TYROLIT VINCENT
UNITECH
VIMACCHINE
VITERIA EUGANEA
ADACI FORMANAGEMENT
ASSOCIAZIONE IMPRESA ETICA
ASSOCIAZIONE INDUSTRIALI DI BELLUNO
ASSOFERMET
CAMERA COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO AGRICOLTURA PADOVA
CENTRO PRODUTTIVITA’ VENETO Fondazione Giacomo Rumor
CUOA IMPRESA
IAL VENETO
INARCASSA CASSA NAZIONALE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA PER INGEGNERI ED ARCHITETTI LIBERI PROFESSIONISTI
PROMO PADOVA AZ.SPECIALE CCIAA PADOVA CAM.COMM.PD
PROV. PAD. FRATI MESSAGGERO S. ANTONIO EDITRICE
DELTA ENGINEERIG
DIEMME COMPONENTI
ELLE TRE
HYDROVEN
KUHNKE AUTOMATION
MECHANICA
REA ROBOTICS
REA SERVICE
REA SYSTEMS
S.T.A.B.
AUTOSERVICE
AUTOSOLE
C.S.F.
CRAMARO ITALIA
DESTRO
GEREMIA
ITALPNEUS
NOALOIL NEW SERVICE
SELLE SAN MARCO
BANCA IFIS
CARDINE FINANZIARIA
CASSA DI RIRMIO DI PADOVA E ROVIGO
CASSA DI RIRMIO DI VENEZIA
FRIULCASSA – CASSA DI RIRMIO REGIONALE
INTESA SANPAOLO GROUP SERVICE
INTESA SANPAOLO
INTESA SANPAOLO Centro di Formazione
MUTUITIME
SANPAOLO IMI Centro Formazione Polo di Napoli
SANPAOLO IMI
SANPAOLO IMI Centro di Formazione Polo di Padova
CIPED
CARTIERE CARIOLARO
FARFAGLIA EVOLUZIONI GRAFICHE
3F CHIMICA
EVER
FENICE
GAYPA
OSSIDA
ZAPI INDUSTRIE CHIMICHE
AKZO NOBEL WOOD COATINGS
ARBLOC
CLAUDIO BORGO
DATAPIANO
DIQUIGIOVANNI
DUE A
EDILBASSO
EDILFLOOR
EDILIFTING SCARL
F. STIMAMIGLIO
F.LLI BELTRAME
F.LLI PACCAGNAN
F.LLI RIGO
FISCHER ITALIA
FORNACE S.ANSELMO
FRANCO DANIELE
GANDIN COSTRUZIONI
GATE PREFABBRICATI
GELAI E CASTEGNARO
ICM COSTRUZIONI
IDEA CASA IMMOBILIARE
IDROTEAM
IMPRE.VIR COSTRUZIONI GENERALI
IMPRESA COMARELLA
IMPRESA FABRIS
IMPRESA VOLTAREL
LF COSTRUZIONI
LINEA CERAMICA
MAINOX GROUP
METAL LUX
NARDI COSTRUZIONI
NESITE
PIETRO SARORELLI
PIVA
PLANO EUROPE
POOL INVEST
PRO.TEC.O.
PROFILPAS
PROTECO ENGINEERING
R.A.L.C. COSTRUZIONI DI CORAZZA F. E L.
RAVELLI
RETE CASA
S.A.C.A.P.P.P.
SATEF HUETTENES ALBERTUS
SEEP
SICE
SOVIT
TRIVENNETA POSE
TU.RO.CO.
Ve.A. VENETA ASCENSORI
ELETTRA 80
ELETTRA
FRACARRO RADIOINDUSTRIE
INDUSTRIE TECHNIK
MC ELETTRONICA
MICRO.S.COM
OMICRON
PIMAS
RIELS DI RIGHETTI M.ALBERTA & C.
S.G. ELETTRONICA
SARTORI ELETTRONICA – TELECOMUNICAZIONI
V.I.M.E.
VIME
AGROTEC
GASCOM
SYNERGY COSTRUZIONI
X – TECHNOLOGY ORA GREEN BUILDING TECHNOLOGY
CALEIDOS
CONCERIA AMBRA
CONCERIA BESCHIN GINO
DE RIGO VISION
F.LLI BERDIN
FEMM INDUSTRIA
GALVANI
GIESSE
GMO MILANO
GRUPPO COIN
LASTES
NUOVA TMB
O.R.V. MANUFACTURING
OLIMPIAS
OVIESSE
PANGEA FABRICS
PEGOROTTO
PINATO TESSUTI
PREMIEL
RAVAZZOLO
S.P. COTTON
SOLERA
TAMBURINI
VALIGERIA RONCATO
WORLD SERVICE
COLFERT
FRANZINI ANNIBALE
MACHIERALDO GUSTAVO
MAFER
MALFATTI E TACCHINI
MISTRAL
ARBURG
ARISTONCAVI
CEAM CAVI SPECIALI
CENI GOMMA
COSMO SCAVI
EPER
FA.CO.PLAST
FEBO STAMPI di FERRARESE & C.
GUBERTI
L.B. PLAST
MORETTO P.A.
PIOVAN
PLASBET
ROITER
S.A.P.I. SELCO
SIRMAX
SUSA
XERO WHEELS
ZETATRE SHOPPERS
CO.M.I.T.
LINEABETA
I TRE
LUCE TECNICA
ALCAN PACKAGING ITALIA
C.M.SOTTORIVA
CAREL INDUSTRIES
CHIMAR
COLUMBIA
EUROPA
FELTRIN
GHIRALDINI
ITALTECNO IMPIANTI
MHP NORDEST
MODULAR
MULMIX FACCO
O.M.C.
OMERA
RAVAGNAN
SCM FRIGO
SCM GROUP DIV. STEFANI
SOTECO
TECNOGAMMA
UNOX
ABITAT
ASI
ASIFIN
ASIGROUP Spa
COMPUTEL LINE
COMPUTER DATA CONTROL
COMPUTERLAND
COREGAIN
DAGEP INFORMATICA
DIAPATH
ELLESTORE
I.P.S.O.
KEYTEAM
MYCROFT
NECSI
OMEGA GROUP
SYNTHESE
VANONCINI
VEIGROUP
ESSEMME COMPONENTS
OFFICINE SORDINA
PLASTIMEDICAL
SANITARIA VALPADANA
SPORTARREDO
UNIONTEC
ALBA SIDERURGICA
CIEFFE FORNI INDUSTRIALI
CIEMME CALABRIA
FAVERO PAOLO
FERRO TUBI
FORGEROSSI
FORGITAL ITALY
IMESA
INOX TECH
JUROP
MAYR ITALIA
MITO
OFFICINE BANO
PIZZOLATO
RUBINETTERIE UTENSILERIE BONOMI
SANTARELLA
SIDERFERRARI
SIDERURGICA PUGLIESE
SINTESI
TECNOLASER
VALFER
VESTA AUTOMATION
VITALIA
COMUNE DI BORGORICCO
COMUNE DI CAMPOSAMPIERO
COMUNE DI JESOLO
COMUNE DI MUSILE DI PIAVE
COMUNE DI S.DONA’ DI PIAVE
COMUNE DI SAN DONA’ DI PIAVE
COMUNE DI SANTA GIUSTINA IN COLLE
PROVINCIA DI TRIESTE
UNIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE
UNIONE REGIONALE DELLE CAMERE DI COMMERCIO DEL VENETO
ALIMENTARIA
ALISEA
APS HOLDING
APS TRADE
ATESMEDICA.COM
AUTORITA’ PORTUALE VENEZIA
CARREFFE
CHELAB
CLAB COMUNICAZIONE
CLEAR CHANNEL JOLLY PUBBLICITA’
COSMO AMBIENTE
E-FARM ENGINEERING AND CONSULTING
E-MASTERIT
EUROTEST LABORATORI
FOREMA
H-ART
H-CARE
HELPING
H-FARM
HYPERCOM
I.P.T.
IDROESSE INFRASTRUTTURE
IMAGE LAB
INTERCONSULT
INTERNATIONAL BROKERAGE AGENCY
INTERSTUDIO
KROLL
LA VIGILE SAN MARCO
LAB.
M.M.B.F.
MONTIN
MULTIUTILITY.NET
NEXTECO
NORDEST IMAGING DI IVANO PERICOLI & C.
ON AIR
PROGETTO EUROPA GROUP
REVIVISCAR
SAPI
SHOW PERSONAL TRAINING CLUB
SIAV
STUDIO BIASOTTO & PARTNERS
TELERETE NORDEST
TONELLO SERVIZI
UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI PADOVA
UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI PADOVA SERVIZIO ORGANIZZAZIONE
ZHERMACK
DITRE
GRAFICHE EMME ELLE
GRAFICHE ZOPPELLI
MEDIAGRAF
MESSAGGERO DISTRIBUZIONE
PALLADIO INDUSTRIE GRAFICHE CARTOTECNICHE
SOCIETA’ EDILTRE
CAB LOG
COMPAGNIA MERCANTILE
DOGADO
Z.P. TRASPORTI
CRIOCABIN
DOMNICK HUNTER HIROSS
ECOTECK
GIARDINI D’ACQUA
HEATCRAFT ITALIA
P3
REFCOMP
SAMA
SYSTEMA